USD 91,69
EUR 98,56
Город В Архангельске состоялся финал чемпионата России по хоккею

В Архангельске состоялся финал чемпионата России по хоккею

В столице Поморья на стадионе «Труд» прошел финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом суперлиги между командами «Динамо-Москва» и «Динамо-Казань».

Впервые в истории чемпионатов страны на исполкоме Федерации хоккея с мячом России было принято решение проводить «золотой» матч двух лучших команд на нейтральном поле. Право проведения такой игры первым получил Архангельск, город, в котором сильны традиции хоккейного спорта, где любят и ценят бенди.

«Динамо-Москва» – 15-кратный чемпион СССР и пятикратный чемпион России, обладатель Кубка России 2011 года, победитель Кубка мира, обладатель Кубка европейских чемпионов, победитель Кубка Эдсбюна. На протяжении многих лет команда является базовой сборной командой России.

«Динамо-Казань» – действующий чемпион страны 2011 года, победитель Кубка мира 2009 года. Кстати, 17 игроков в составе обеих команд – это бывшие хоккеисты «Водника», поэтому для архангельских болельщиков эта игра стала и еще одной встречей с любимыми спортсменами.

Уже на первой минуте матча Алексей Бушуев с пенальти забил гол в ворота москвичей. Столичные хоккеисты, ответив серией атак, не остались в долгу, и Евгений Иванушкин довольно быстро сравнял счет. Москвичи практически до конца первого тайма пытались удержать небольшое преимущество в игре. Однако на последних минутах Максим Чермных из казанского «Динамо» после подачи с углового сравнял счет до 3:3. Во втором тайме столичные хоккеисты взяли инициативу в свои руки, добившись в упорной борьбе убедительной победы со счетом 7:5.