RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Школьные библиотеки Архангельска пополняют свои фонды

Школьные библиотеки Архангельска пополняют свои фонды

В 2009 году Русской школьной библиотечной ассоциацией была разработана концепция развития школьных библиотек на шесть лет. В ней определены цели, задачи, функции, направления модернизации библиотек образовательных учреждений.

Как сообщают в мэрии Архангельска, в рамках программы информатизации образовательных учреждений в школьных библиотеках областного центра с каждым годом увеличивается число компьютерной техники. В 52 учреждениях оборудовано автоматизированное рабочее место библиотекаря (это на 10% больше, чем в 2010 году), подключены к сети Интернет 22 учреждения.

В перспективе запланировано проведение семинаров по использованию в работе школьных библиотек информационных и интернет-ресурсов, а также создание медиатек и информационно-библиотечных центров.

Одним из существенных факторов, влияющих на посещаемость школьной библиотеки, являются условия, созданные для читателя. В большинстве школьных библиотек города Архангельска оборудованы читальные залы, рабочие места для читателей. В библиотеках образовательных учреждениях достаточно высокий уровень охвата учащихся и педагогических работников библиотечными услугами. За последние три года возросло на 4% количество учащихся-читателей, почти в два раза увеличилась книговыдача, а количество посещений – на три тысячи.

В текущем году в рамках модернизации общего образования образовательным учреждениям города выделен миллион рублей на пополнение библиотечного фонда. В настоящее время организована работа по закупке литературы в фонды школьных библиотек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления