Город Заключенные торговали героином в Северодвинске

Заключенные торговали героином в Северодвинске

Федеральный судья вынес приговор банде из восьми человек, которые торговали героином в городе корабелов. При этом несколько членов организованной группы на момент совершения преступления находились в местах не столь отдаленных, а одной из преступниц оказалась несовершеннолетняя девушка. Это стало возможным благодаря хитроумной схеме сбыта опасных наркотиков, которую придумали преступники.

В пресс-службе регионального ФСКН сообщили, что еще в ноябре 2010 года к сотрудникам северодвинской наркополиции стала поступать оперативная информация, что в районе острова Ягры можно приобрести героин. Проверка подтвердила факты сбыта героина, наркополицейские установили, что организацией поставок и сбытом в Северодвинске руководят из колонии, расположенной в поселке Икса Плесецкого района, трое северодвинцев, которые уже имели не по одной судимости. Все получили срок и были направлены в места лишения свободы.

В июне 2010 года один из руководителей героиновой банды проиграл в карты крупную сумму денег другому заключенному. Улучшить свое материальное состояние он решил привычным способом – продажей героина. Для этого ему понадобилась помощь, которую согласились оказать как люди, сидящие за решеткой, так и те, кто на находился на свободе. Наркотик закупали в Санкт-Петербурге и прятали его в почтовых посылках, приходящих на имя одной из соучастниц. До передачи смертельного зелья продавцу у себя его хранила несовершеннолетняя девушка 1994 года рождения. Преступники соблюдали строгую конспирацию, деньги старались переводить в электронном виде.

Также героин поступал в Поморье от поставщика из Москвы, это длилось до декабря 2010 года, однако на след наркоторговцев вышли сотрудники ФСКН. Организаторы и основные исполнители героиновой торговли получили от восьми до тринадцати лет лишения свободы. Северодвинки, укрывавшие у себя наркотики, отделались условным сроком от трех лет и шести месяцев до четырех лет.

На данный момент приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления