Город В Архангельске и Новодвинске откроется Вахта памяти

В Архангельске и Новодвинске откроется Вахта памяти

Церемония открытия состоится 30-31 марта 2012 года. Она даст официальный старт работе поисковиков региона на местах боев Великой Отечественной войны. Традиция проведения Вахты памяти в районах области зародилась в 2007 году.

В областном правительстве сообщили, что поисковые объединения области уже принимали Пинежский и Няндомский районы, Северодвинск, Мирный, Вельск и Коряжма. В этом году мероприятия пройдут в Новодвинске и Архангельске.

В Архангельске участники поисковых экспедиций ознакомятся с работой военно-патриотического клуба «Следопыт», который базируется в школе №20, и клуба «Профессионал». А 31 марта в С(А)ФУ состоится церемония представления студенческого поискового отряда.

В Новодвинске участники Вахты памяти ознакомятся с деятельностью музея истории школы №1 имени А. И. Кузьмина, выставкой «Бородинское сражение» и работой военно-спортивного клуба «Барс» школы №2.

Вахта памяти помогает поисковикам обменяться опытом и получить новые знания по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны, а муниципальным властям – оценить свои возможности для содействия в сфере поиска и перезахоронения останков павших воинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления