Город В Исакогорке завышалась плата за проезд

В Исакогорке завышалась плата за проезд

Прокуратурой Исакогорского района Архангельска в ходе совместной проверки с агентством по тарифам и ценам Архангельской области по обращениям граждан выявлены нарушения автоперевозчиками законодательства в области ценообразования. Данное обстоятельство касается маршрутов №23 и №125. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Предельные максимальные тарифы на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском сообщении на территории МО «Город Архангельск» составляют на маршруте № 23 – 16 рублей, а маршруте № 125 – 14 рублей.

В нарушение действующего законодательства, плата за проезд на данных маршрутах составляла от 15 до 36 рублей, в зависимости от расстояния перемещения.

Таким образом, при взимании платы за проезд с граждан был нарушен порядок ценообразования, выразившийся в завышении регулируемых государством цен (тарифов).

По результатам проверки в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществлявших перевозки на данных маршрутах, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Постановлениями агентства по тарифам и ценам Архангельской области данные лица признаны виновными в совершении указанных правонарушений, и им назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей каждому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления