RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город НТЦ «Звездочка» исполнилось 45 лет

НТЦ «Звездочка» исполнилось 45 лет

Юбилей одного из старейших учреждений культуры города корабелов – бывшего ДК имени 50-летия Октября на острове Ягры отметили большим праздничным концертом. Поздравить коллектив с юбилеем приехали первые лица области и Северодвинска, представители областного и городского законодательного корпуса, руководители предприятий, учреждений культуры.

Начавшись с вокальной студии и духового оркестра, с годами Дворец культуры превратился в центр творческой жизни не только острова Ягры, но и всего Северодвинска. Дворец объединил многие коллективы: ветеранские, театр песни, спорта и танца «Очарование», художественную студию «Арабеск», коллектив бального танца «Виктория», литературное объединение «На розовом острове» и многие другие, которые не только получили признание на родной земле, но и не раз становились лауреатами престижных международных и всероссийских творческих конкурсов. Символы этих побед – кубки и награды – юные воспитанники центра продемонстрировали в одном из праздничных номеров вечера.

Пять лет назад ДК имени 50-летия Октября стал подразделением центра судоремонта «Звездочка», получив новый статус – научно-технического центра «Звездочка» и новые направления в работе – проведение официальных мероприятий, конференций, семинаров.

«Мы часто называем дворец цехом, отмечая тем самым его огромный вклад в выполнение государственных задач. Мы гордимся тем, что наряду с трудовыми династиями у нас появляются и творческие», – отметил генеральный директор «Звездочки» Владимир Никитин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления