Город «Водник» разгромил «Саяны-Хакасия»

«Водник» разгромил «Саяны-Хакасия»

Архангельский «Водник» в матче чемпионата России по хоккею с мячом на своей площадке разгромил абаканскую команду «Саяны-Хакасия» со счетом 9:2.В составе хозяев по три гола забили Кирилл Петровский и Евгений Дергаев.

Как сообщает ИА «Хакасия», в Архангельске из восьми встреч команды сыграли семь матчей. В силу финансовых обстоятельств в марте 2009 года «Саяны» на игру не приехали и «Воднику» была присуждена техническая победа. В состоявшихся играх абаканцы лишь однажды одолели северян, шесть игр проиграли. Разница мячей 21:50. Гости отбывали наказания 305 минут, а хозяева – 110. На трибунах стадиона побывало 29 100 зрителей.

Следует вспомнить, что в противостоянии этих команд есть два судьбоносных матча, проложивших «Саянам» путь к бронзовым наградам чемпионата. В 1994 году в ¼ финала плей-офф встретились победитель группы «Запад», «Водник» и четвертая команда группы «Восток» – «Саяны». На абаканском льду хозяева одержали весьма уверенную победу над одним из вероятных претендентов на чемпионство со счетом 6:2 и смогли отстоять свое преимущество в мячах в ответной игре в Архангельске, хотя и уступили 2:4.