Город Чемпионаты органов безопасности выявили лучших

Чемпионаты органов безопасности выявили лучших

В Архангельске завершились чемпионаты органов безопасности Северо-Западного федерального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, плаванию и лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие 15 команд из 10 городов Северо-Запада России, отмечает пресс-служба регионального управления ФСБ России по Архангельской области. Более 200 высококлассных спортсменов, среди которых заслуженный мастер спорта, три мастера спорта международного класса, 20 мастеров спорта и 20 кандидатов в мастера спорта, боролись за медали, радуя своих болельщиков совершенным владением оружием, быстрыми секундами на плавательных дорожках и лыжных трассах.

Среди женщин первой стала Левина Марина (УФСБ РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области), на втором месте наша землячка, сотрудник РУФСБ РФ по Архангельской области Шергольд Мария, на третьем месте Кирсань Ирина (УФСБ РФ по Республике Карелия).

Среди мужчин в плавании лучшим стал мастер спорта международного класса – участник Олимпийских игр в Атланте в 1996 г. Иванов Андрей (УФСБ РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области), серебро у его товарища по команде Малышева Юлиана, бронза у Баранова Александра (ПУ ФСБ РФ по Республике Карелия).

Среди ветеранов в плавании самым быстрым стал Смирнов Александр, представляющий ПУ ФСБ России по Калининградской области. В общекомандном зачете золото у команды УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Серебряным призером стала команда РУФСБ РФ по Архангельской области. Бронза у УФСБ по Республике Карелия.

В ходе соревнований по стрельбе участники выполнили четыре сложных упражнения. Лучшими стрелками стали: Яхлакова Ольга (УФСБ РФ по Архангельской области), Власов Александр, Аксёнова Анна (УФСБ РФ по Республике Карелия), Чегесов Юрий (УФСБ РФ по Республике Коми).

В командном зачете по стрельбе на верхнюю ступеньку поднялась команда из Петрозаводска (УФСБ РФ по Республике Карелия), наша команда заняла второе место (УФСБ РФ по Архангельской области), третье место заняли пограничники из ПУФСБ РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.