Город Северодвинск готовится к переходу на природный газ

Северодвинск готовится к переходу на природный газ

В правительстве Архангельской области состоялась видеоконференция, на которой обсуждалась подготовка потребителей к приему природного газа в нашем регионе.

Было отмечено, что самый большой объем работ из всех муниципальных образований Архангельской области за последние четыре года выполнен в Северодвинске. С 2012 года котлы северодвинской ТЭЦ-2 переведены на сжигание природного газа, эксплуатируется участок газопровода высокого давления от распределительной станции в поселке Рикасиха до ТЭЦ-2.

В конце прошлого года администрация города корабелов выдала ООО «Газпром межрегионгаз» разрешение на строительство объекта «Газопровод межпоселковый к Северодвинской ТЭЦ-1, ОАО «ПО «Севмаш» и ОАО «ЦС «Звездочка» на срок до 30 августа текущего года.

По информации ЦС «Звездочка», проектная документация газификации предприятия (три котельных и кузнечно-литейный участок) уже разработана. Сейчас проходит процедура ее согласования с ООО «Газпром межрегионгаз». На ОАО «ПО «Севмаш» проектная документация по переводу производства на природный газ в настоящее время разрабатывается, сообщает пресс-служба северодвинской мэрии.

Фото: Фото сайта Bloomberg.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления