Город Музыканты России и Норвегии озвучат советский немой фильм

Музыканты России и Норвегии озвучат советский немой фильм

21 сентября в 19:00 в большом зале кинотеатра «Русь» в рамках Международного кинофестиваля в городе Тромсё (Норвегия) состоится показ немого фильма «Гвоздь в сапоге» режиссера Михаила Калатозова с живым музыкальным сопровождением.

Международный кинофестиваль в Тромсё – самый крупный кинофестиваль Норвегии и всего Баренцева региона. Его задача – развитие зрительского интереса к профессиональному кино, локальной киноиндустрии.

Главное событие фестиваля проходит ежегодно в январе в самом Тромсё. Кроме того, реализуется ряд специальных проектов, часть из которых демонстрируется в других странах Баренцева Евро-Арктического региона, в том числе и в России.

Одним из таких спецпроектов нынешнего станет показ одной из первых полнометражных немых картин классика советского кино Михаила Калатозова «Гвоздь в сапоге» с живым музыкальным сопровождением.

Специальный саундтрек, «живое» исполнение которого будет сопровождать показ, написан в течение фестивальной недели в Тромсё в январе 2013 года коллективом российских и норвежских музыкантов.

Показ будет проходить в рамках турне этого проекта по России, войдет в культурную программу Маргаритинской ярмарки. Помимо Архангельска, в сентябре премьеры состоятся в Мурманске, Петрозаводске, Апатитах, Москве и Санкт-Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления