Город Северодвинск готовится к молодежной спартакиаде

Северодвинск готовится к молодежной спартакиаде

В предстоящие выходные в Северодвинске пройдет церемония открытия второй детской спартакиады для подростков и молодежи с ограниченными возможностями и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ее организатор – Северодвинская городская общественная организация инвалидов с потерей слуха.

Спартакиада пройдет в рамках проекта национального благотворительного фонда «Спорт для всех: равные права – равные возможности». Церемония открытия состоится 13-14 сентября в туркомплексе «Северная Роза». Туда приедет более сотни ребят.

В пресс-службе администрации города корабелов сообщили, что в рамках состязаний ребятам предстоят тренировки и соревнования по восьми видам спорта. Это плавание, стрельба из лука, настольный теннис, стрельба из пневматического оружия, футбол, коньки, горные лыжи и сноуборд.

К участию в спортивных мероприятиях, которые будут проводиться как в Северодвинске, так и Архангельске, организаторы спартакиады приглашают команды из других городов региона.

Также в рамках проекта «Спорт для всех: равные права – равные возможности» с 6 сентября начались тренировки ребят по плаванию в бассейнах ФОК «Севмаш» и ДЮСШ №2. Ребята будут заниматься пять раз в неделю. Тренировки продлятся до конца декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления