USD 90,99
EUR 98,78
Город «Водник» одержал нелегкую победу над кемеровским «Кузбасом»

«Водник» одержал нелегкую победу над кемеровским «Кузбасом»

После двухнедельного перерыва, связанного с проведением чемпионата мира в Иркутске, возобновился чемпионат суперлиги России по хоккею с мячом. В очередном матче национального первенства флагман архангельского хоккея – команда «Водник» – играла в Кемерово против команды «Кузбасс».

В областном правительстве рассказали, что с первых минут кемеровчане захватили преимущество и быстро ушли в отрыв в счете – 3:0. Лишь перед самым перерывом Юрий Радюшин сумел забить первый ответный мяч.

Во втором тайме команды дважды обменялись результативными голами – 5:3. А дальше за дело взялся лидер атак желто-зеленых Евгений Дергаев. В течение четырех минут капитан «Водника» оформил хет-трик, выведя свою команду вперед. Отчаянный штурм «Кузбасса» принес результат на 87-й минуте – 6:6. Но спустя 42 секунды Евгений Леонов, как и в победном домашнем матче против «Енисея», ставит точку. 7:6 в пользу архангельского клуба.

После этой победы подопечные Эдуарда Трифонова набрали 23 очка и теперь занимают десятое место в турнирной таблице. Следующий матч северяне проведут 9 февраля в Новосибирске против «Сибсельмаша».