Город В детсадах Поморья появилось 2000 мест

В детсадах Поморья появилось 2000 мест

В прошлом году в регионе введено дополнительно 1996 мест для детей дошкольного возраста. На 1 января 2014 года в очереди в дошкольные учреждения было зарегистрировано 28 086 детей, в том числе от трех до семи лет – 694 ребенка. Такие цифры привел в своем сегодняшнем выступлении перед депутатами областного Собрания губернатор Игорь Орлов.

Глава региона сообщил, что в 2013-м в Архангельской области завершено строительство и планируется к сдаче шесть учреждений образования. В сентябре минувшего года открыла двери новая школа в Мезени на 440 мест, готовится к открытию школа в архангельском поселке Цигломень на 240 мест.

В рамках решения задачи по ликвидации очередности в детские сады завершена реконструкция двух дошкольных учреждений в поселке Авнюга Верхнетоемского района и в Коноше, которые рассчитаны на 150 юных северян. Кроме того, введены в строй детские сады на улице Добролюбова в Архангельске и в селе Красноборск, каждый на 120 мест. При этом ДОУ в Красноборске построили на шесть месяцев ранее заявленного срока. Торжественное открытие детского сада «Звездочка» состоится 21 марта.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления