Город Многодетные семьи покупают автомашины и лодки

Многодетные семьи покупают автомашины и лодки

На различные социальные пособия северянам, имеющим детей, в областном бюджете было предусмотрено порядка 700 миллионов рублей, на предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям – более 350 миллионов рублей. Стоит отметить, что финансовая помощь многодетным семьям из областного бюджета за последние три года выросла втрое.

С 1 января 2013 года был введен ряд новых мер социальной поддержки этой категории северян. В частности, 83 семьям, воспитывающим шесть и более детей, в прошлом году были выделены субсидии до одного миллиона рублей на приобретение транспорта. Из них 70 семей уже воспользовались этим правом: купили автомашины, лодки и даже трактор. Для многих машина – это серьезное подспорье, ведь вывезти большую семью на отдых или прогулку довольно затратно.

11 многодетных семей, где родился (был усыновлен) седьмой или последующий ребенок, получили до двух миллионов рублей на улучшение жилищных условий. Пять из них уже отметили новоселье.

Кроме того, с января 2013 года введен ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка и последующих детей до достижения им трех лет. Ее размер приравнен к прожиточному минимуму и составил 6941 рубль. Такая поддержка стала существенной для 1280 многодетных семей, где мамы находятся в отпуске по уходу за ребенком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления