Город Сотрудник ГИБДД подозревается в превышении полномочий

Сотрудник ГИБДД подозревается в превышении полномочий

Возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ДПС ГИБДД УМВД России по Архангельской области, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления – превышение должностных полномочий.

По версии следствия, 25 августа 2013 года утром у дома 26 по улице Федора Абрамова в Архангельске сотрудник ГИБДД остановил транспортное средство «Рено Логан», в котором помимо водителя находились четыре пассажира. В процессе разбирательства один из пассажиров вышел из машины и стал производить видеосъемку происходящего на мобильный телефон. Сотрудник ГИБДД выбил у него из рук мобильный телефон, после чего повалил мужчину на землю и одел на его руки наручники.

В последующем был составлен протокол о невыполнении законных требований сотрудника полиции, который стал основанием для привлечения мужчины к административной ответственности, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОСБ УМВД России по Архангельской области.

В пресс-службе УМВД по Архангельской области сообщили, что данный сотрудник был уволен из органов.

Фото: Фото с сайта Znak.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления