Город В Подюге перерезали красную ленту перед зданием современной школы

В Подюге перерезали красную ленту перед зданием современной школы

Новоселье отметила сегодня школа в поселке Подюга Коношского района. В День знаний порог нового здания переступили 290 школьников.

Двухэтажное кирпичное здание оснащено современным оборудованием. В школе есть два спортивных зала, лингафонные кабинеты, компьютерный класс, открыт даже «мобильный класс», оснащенный ноутбуками и системой голосования. Около школы – футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки, зона отдыха. Для самых младших открыта группа продленного дня с игровой комнатой и спальнями. Школе присвоено звание известного педагога, брата знаменитого северного писателя Василия Абрамова.

С 2009 по 2011 годы на строительство здания были направлены десятки миллионов рублей, но к 2012 году не был закончен даже нулевой цикл. Стройплощадка в Подюге стала синонимом бюджетного долгостроя и увода казённых денег: с нею были связаны длительные простои, ряд судебных процессов, скандальные публикации в СМИ.

На строительство новой школы было потрачено более 296 миллионов рублей, средства направлялись из консолидированного бюджета в рамках долгосрочной целевой программы «Строительство и капитальный ремонт образовательных учреждений в Архангельской области на 2012-2018 годы». На строительство школьной котельной дополнительно направлено более 41 миллиона рублей, на поставку оборудования и мебели – 10,27 миллиона.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления