Город Архангельская область – первая в стране по росту цен на сыр

Архангельская область – первая в стране по росту цен на сыр

Обнародованы данные мониторинга средних цен сельхозпроизводителей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, который ведет одно из ведомств российского экономического блока. Согласно им, Архангельская область наиболее «преуспела» в росте стоимости сыров, говядины и сливочного масла.

Как сообщает интернет-сайт «Агроинвестор», Поморье стало абсолютным лидером по скачку цен на сыр среди 85 регионов страны. С 11 августа по 24 октября стоимость данного продукта увеличилась на 33,8 процентов. В затылок нам дышат Северная Осетия (26,7 процентов) и Дагестан (21,4 процентов).

С говядиной ситуация у нас полегче – тут лидерство досталось Калужской области (37,4 процента). Мы занимаем пятое место с 22,9 процентами, пропустив также вперед Московскую, Смоленскую и Астраханскую области.

В состязании по сливочному маслу выигрывает Республика Алтай – там это лакомство возросло в цене на 30,2 процента. Следом идут Бурятия и Воронежская области. Мы оказались четвертыми с результатом 19,3 процентов.

В качестве небольшого утешения. Северян традиционно считают «трескоедами». Так вот живая рыбка в нашем регионе подорожала всего лишь на 6,9 процентов. Впереди нас с абсолютным отрывом Саратовская (21,4 процента), Московская (9,4 процента) и Чувашия (9,1 процента).

Фото: Фото с сайта Linux2u.ucoz.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления