Город «Добрый Архангельск» стартует в декабре

«Добрый Архангельск» стартует в декабре

Благотворительный марафон под таким названием будет проходить в столице Поморья с 1 по 20 декабря. Это уже третий этап благотворительной акции в текущем году.

В ходе первого и второго этапов было собрано почти 900 тысяч рублей. Все средства использованы для оказания помощи людям в трудной ситуации, лечения тяжелобольных детей и приобретения дорогостоящего оборудования. Участие в благотворительном марафоне сможет принять любой желающий. Марафон организован в рамках областного благотворительного движения «Добру – ДА».

«Цель марафона – развить культуру частной благотворительности в Архангельской области, вовлечь горожан в решение социальных проблем территории, объединить усилия власти, бизнеса, некоммерческих организаций, СМИ и жителей города для помощи социально незащищенным слоям населения», – рассказала министр по местному самоуправлению и внутренней политике Поморья Наталья Кадашова.

Благотворительный марафон призван объединить усилия различных организаций и инициативных групп, проводящих в преддверии Нового года благотворительные акции и мероприятия, направленные на оказание помощи социально незащищенным жителям Архангельска и области. Объединение и координация усилий разных организаций, оказывающих помощь тем, кто в ней реально нуждается, позволит увеличить число участников акций, собрать больший объем помощи и повысить эффективность ее использования.

Общая программа благотворительных предновогодних акций поможет жителям города получить информацию о тех, кому нужна помощь, узнать, где и как можно оказать поддержку. Подробная программа марафона будет обнародована не позднее 1 декабря 2014 года. Тогда же будет опубликован финансовый отчет.

Фото: Фото с сайта Segodnya.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления