Город У Новодвинской больницы появится новый рентген-аппарат

У Новодвинской больницы появится новый рентген-аппарат

В 2015 году технический арсенал Новодвинской центральной городской больницы пополнится новым рентген-аппаратом.

Напомним, что год назад в администрации города состоялись депутатские слушания по перспективам дальнейшего развития лечебницы с участием областного министра здравоохранения Ларисы Меньшиковой.

Одной из самых острых проблем, поднятых на слушаниях, стала необходимость срочного приобретения для больницы рентген-аппарата. Срок эксплуатации старого устройства подходил к концу. Из-за его изношенности ухудшилось качество осуществляемых снимков, сообщает пресс-служба города бумажников.

Приобретение рентген-аппарата предусматривалось в проекте регионального бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, но при принятии документа он был исключен. А у больницы финансовой возможности совершить столь дорогостоящую покупку не было.

Тем не менее данный вопрос в начале этого года был поставлен властями Поморья на контроль, и вот теперь появились положительные результаты.

Главврач лечебницы Константин Григоров так прокомментировал ситуацию: «Сейчас можно с уверенностью сказать, что наша новодвинская больница в следующем 2015 году пополнится новым медицинским оборудованием. В областной программе «Развитие здравоохранения Архангельской области» предусмотрена сумма в размере 13 миллионов 228 тысяч рублей на приобретение нового рентгенодиагностического аппарата. Эти средства целевые и пойдут только на покупку данного оборудования».

Фото: Фото с сайта Ua.all.biz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления