Город Архангельский тралфлот отметил свое 95-летие

Архангельский тралфлот отметил свое 95-летие

Девять с половиной десятилетий назад, 29 июня 1920 года, под флагом РСФСР из Архангельска ушел на промысел траулер Т-30. Этот день считается датой образования первого государственного тралового флота нашей страны. Торжественное мероприятие, посвященное юбилею АТФ, состоялось 11 июля в областном театре драмы.

В 2014 году в соответствии с распоряжением правительства РФ собственником Архангельского тралового флота стало ООО «Вирма», входящее в состав Северо-Западного рыбопромышленного консорциума. Это решение не только спасло предприятие, но и позволило взять курс на его модернизацию и развитие.

По инициативе региональных властей в акционерное соглашение были включены пункты, которые определили социальные обязательства инвестора перед Поморьем, включая сохранение рабочих мест и развитие портовой инфраструктуры.

«Непростые времена, которые переживала отрасль, заканчиваются. О том значении, которое имеет для страны рыбная промышленность, говорит тот факт, что второй раз за последние несколько лет Государственный совет РФ будет рассматривать вопросы, связанные с развитием отрасли и вырабатывать действительно исторические решения в этой сфере. И я уверен, что в том тесном сотрудничестве, которое есть между рыбаками Поморья и правительством области, мы сможем достойно представить наши идеи и реализовать их в интересах всей отрасли», – заявил на церемонии чествования предприятия-юбиляра губернатор Игорь Орлов.

В завершении поздравления состоялось вручение наград лучшим работникам АТФ.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления