Город Молодой северодвинец сильно обгорел на «Тайболе»

Молодой северодвинец сильно обгорел на «Тайболе»

Музыкальный фестиваль «Тайбола», проходивший с пятницы по воскресенье на берегу Белого моря рядом с деревней Ворзогоры Онежского района, не обошелся без происшествий.

В ночь на субботу житель Северодвинска 1988 года рождения, находясь в нетрезвом состоянии, уснул рядом с костром. На молодом человеке загорелась плащ-палатка. Когда человек находится в состоянии сна и к тому же в опьянении, болевой порог снижается. Так и получилось – мужчина проснулся и закричал, когда получил уже очень сильные ожоги. У него оказалось обожжено 80 процентов поверхности тела.

На территории фестиваля располагался медпункт, сотрудники которого оказали пострадавшему первую помощь. Сложность в транспортировке пострадавшего была обусловлена транспортной доступностью фестиваля. Чтобы переправить его в медучреждение, пришлось доставлять его к переправе деревне Поньга на транспорте повышенной проходимости, затем на катере везти в порт Онеги.

Сейчас пациент находится в реанимации центральной районной больницы в крайне тяжелом состоянии. Решается вопрос о переправке мужчины в Архангельск на вертолете, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления