RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Поморье будут готовить «защитников информации»

В Поморье будут готовить «защитников информации»

Правительство Архангельской области, САФУ и компания InfoWatch подписали соглашение о сотрудничестве в области обеспечения информационной безопасности. «Этот документ должен стать инструментом практической реализации информационной безопасности всего региона в целом. Понимая, что эта сфера деятельности всегда связана с подготовкой специалистов, проведением научных исследований в этой области, мы заинтересованы, чтобы в этой работе участвовал САФУ», – подчеркнул Игорь Орлов.

Стороны планируют развивать направление подготовки квалифицированных кадров для нужд Арктического региона в сфере информационной безопасности. С этой целью на базе САФУ и Управления информационно-коммуникационных технологий Архангельской области будут развернуты обучающие программно-аппаратные стенды с новейшими технологическими решениями компании InfoWatch в сфере борьбы с утечками информации, предотвращением компьютерных атак, поиском недокументированных возможностей в программном обеспечении и другими аспектами информационной безопасности.

«Архангельская область стала пилотным регионом, с которым мы подписали соглашение о сотрудничестве. Мы нашли здесь поддержку для тестирования и реализации решений, которые разрабатывает наша компания в сфере информационной безопасности», – отметила генеральный директор компании InfoWatch Наталья Касперская.

Все это позволит вести подготовку специалистов по защите информации, способных в краткие сроки переводить свои научные и теоретические знания в практическую плоскость. Стороны также планируют совместно разрабатывать и совершенствовать программы переподготовки и повышения квалификации, дополнительного профессионального образования по тематике информационной безопасности для сотрудников служб информационной безопасности организаций Арктического региона.

В рамках соглашения планируется также разработка методических рекомендаций по проведению в образовательных организациях региона уроков по безопасному использованию школьниками информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Фото: Фото с сайта Dvinanews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления