RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Архангельск вновь становится площадкой состязаний лучших чтецов

Архангельск вновь становится площадкой состязаний лучших чтецов

Более тысячи старшеклассников школ Архангельской области будут соревноваться за титул лучшего чтеца региона и право на участие в финале чемпионата России.

Состязания «Страница 16» стартуют в Архангельской области 1 декабря. Техника чтения, актерское мастерство, умение подать себя и незнакомый заранее отрывок из литературного произведения – основные критерии, на которых будет основываться жюри, выставляя оценки участникам.

Чемпионат пройдет в несколько этапов. 1 декабря по всей области начнутся отборочные туры. В них примут участие старшеклассники школ Архангельска и Северодвинска. Также отборочные туры пройдут в 25 муниципальных образованиях на площадках молодежных культурных центров, библиотек и домов культуры. Заявки на участие будут приниматься на местах.

Кроме того, в рамках чемпионата пройдет акция «Дети читают Бродского». На одном из этапов участники будут соревноваться в чтении стихов великого поэта.

Районные полуфиналы в Архангельске и Северодвинске пройдут с 11 по 14 декабря, а 19 декабря 15 лучших чтецов из этих городов и 25 победителей муниципальных отборочных туров сразятся в полуфинальном марафоне и разыграют пять путевок в областной финал. Еще пятерых участников областного финала определит народное голосование. Выступления чтецов будут записаны на видео и выложены в сети «Интернет». С 11 по 19 декабря все желающие смогут проголосовать за лучших чтецов Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления