Город Делегация из Поморья примет участие в международном экономическом форуме

Делегация из Поморья примет участие в международном экономическом форуме

Делегация Архангельской области во главе с губернатором области Игорем Орловым примет участие в юбилейном ХХ Санкт-петербургском международном экономическом форуме, который стартует 16 июня в северной столице.

В этом году Петербургский международный экономический форум пройдет под девизом «На пороге новой экономической реальности». Как отмечают организаторы, в рамках форума пройдут дискуссии, посвященные поиску новых стимулов развития и человеческому фактору в экономике, жизни в эпоху инноваций, новой геоэкономической динамике.

На площадке Архангельской области планируется обсудить векторы устойчивого развития региона и представить социальный кластер – уникальный инструмент, позволяющий через научно-промышленную кооперацию непосредственно способствовать выполнению первоочередных функций государства, связанных с защитой наиболее уязвимых слоев населения – людей с ограниченными возможностями. Кластер готов стать центром производства наукоемких и высокотехнологичных средств реабилитации инвалидов.

Участникам и гостям будет представлен Чемпионат России «Лесоруб XXI века», который пройдет в августе 2016 года. В Устьянском районе Архангельской области соберутся профессионалы, операторы лесозаготовительных машин из всех лесных регионов России.

«Международный экономический форум – это уникальная площадка, дающая возможность обсудить ключевые вопросы и актуальные тренды, обменяться опытом, – отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. – Но для нас, для нашей области, важен и другой аспект: участие делегации региона в работе форума – это деятельность, нацеленная в будущее».

Делегация Архангельской области планирует принять активное участие в обсуждение таких вопросов, как эффективное управление арктическими территориями и определение приоритетов развития лесопромышленного комплекса.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления