Город Стрелок Леонид Екимов завоевал второе золото за неделю

Стрелок Леонид Екимов завоевал второе золото за неделю

Леонид Екимов

В подмосковном Дмитрове в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» продолжается личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В четвертый соревновательный день мужчины сразились в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». И вновь, как и на дистанции 25 метров, в России не оказалось стрелков равных по таланту нашему земляку Леониду Екимову.

Заслуженный мастер спорта, победитель и призер финалов и этапов Кубка мира, чемпионатов Европы Леонид Екимов в квалификации показал результат 577 очков, а в финале набрал 201,3 очка.

Второе место занял мастер спорта международного класса из Челябинской области Денис Кулаков, в квалификации набравший 576 очков, а в финале – 200,6 очка. На третью ступень пьедестала почета поднялся заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года Владимир Исаков из Московской области – 576 очков в квалификации и 180,1 очка в финале.

Ранее Леонид Екимов завоевал золотую медаль в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров». Новодвинец в квалификации показал результат 589 очков из 600 возможных, а в финале одержал уверенную победу с 34 попаданиями из 40 возможных.

Леонид Екимов родился 13 сентября 1987 года в Новодвинске. Является членом сборной России по пулевой стрельбе из пистолета и заслуженным мастером спорта России. В 2008 году принимал участие в Олимпийских играх в Пекине в двух видах стрельбы: из пневматического и скоростного пистолета, заняв шестое и четвертое места соответственно. Награжден почетной грамотой президента РФ.