Город Власти Поморья решают, как принимать гостей на Арктическом форуме

Власти Поморья решают, как принимать гостей на Арктическом форуме

Подготовку к проведению международного форума «Арктика –территория диалога» обсудили на заседании регионального оргкомитета. Сегодня идет активная работа по подготовке форума как на федеральном, так и на региональном уровне, формируются деловая и культурная программы, решаются вопросы перевозки и размещения гостей.

Представители регионального оргкомитета обсудили участие предприятий и организаций Архангельской области в программе форума и тематической выставке.

Губернатор Игорь Орлов подчеркнул, что все сопутствующие мероприятия должны быть насыщены арктической тематикой. Он предложил представить на сопровождающей форум выставке как возможности местных предприятий, так и туристический потенциал Русского Севера.

На заседании обсудили и возможности приглашения в Архангельск творческих коллективов из приполярных регионов, проведения спортивных Арктических игр и других мероприятий.

Напомним, форум пройдет в Архангельске с 29 по 31 марта 2017 года на площадке Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова. Планируется участие более тысячи экспертов, ученых, бизнесменов, журналистов со всего мира.

Центральная тема IV международного арктического форума – «Человек в Арктике» – призвана объединить усилия международного сообщества для обеспечения эффективного развития Арктики и повышения уровня жизни населения приполярных территорий.

На форуме запланированы два пленарных заседания и 16 тематических секций, где будут обсуждаться вопросы международного сотрудничества, расширения транспортной инфраструктуры, подготовки кадров для работы в Арктике, реализации инвестиционных проектов и развития высокоширотного туризма.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления