Город Северяне начали год со спортивных побед

Северяне начали год со спортивных побед

В новогодние каникулы отнюдь не все провели время отдыхая. В первую январскую неделю сразу несколько архангельских теннисистов добились значимых результатов на двух межрегиональных турнирах.

В Сыктывкаре на открытом первенстве Республики Коми по теннису среди юношей и девушек северяне завоевали сразу несколько наград. Архангельскую область в возрастной категории юноши 19 лет и моложе представляли Александр Бубнов и Артём Зимин, тренирующиеся на кортах РЦРС «Водник». Им не оказалось равных: спортсмены встретились в финале и разыграли главный приз соревнований. Золото турнира досталось Александру Бубнову. Артём Зимин выиграл серебряную медаль.

На зимнем первенстве республики Татарстан, прошедшем в Казани с 4 по 8 января, Архангельск представлял Роман Котцов. Северянин уверенно прошёл 1/8 и 1/4 финала, но проиграл в полуфинале. В итоге спортсмен вернулся домой с бронзой.