Город Онежский предприниматель оштрафован за мошенничество при ремонте дорог

Онежский предприниматель оштрафован за мошенничество при ремонте дорог

В Онежском районе Архангельской области прекращено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Ивана Ульюка, обвиняемого в мошенничестве.

Установлено, что в 2015 году предприниматель нарушил условия выполнения двух контрактов по ремонту автомобильной дороги между Малошуйкой и Золотухой. Вместо необходимых стройматериалов он использовал загрязнённый грунт, полученный им бесплатно. Затем Ульюка обманул руководителей муниципального образования, выставив счета на оплату понесенных затрат по приобретению материалов и за выполненные работы в соответствии с контрактом. В результате предприниматель получил более 170 тысяч рублей.

Установив, что Ульюк впервые обвиняется в совершении преступлений небольшой тяжести, а причиненный имущественный ущерб им возмещен в полном объеме, уголовное дело было прекращено. Обвиняемому назначен штраф в размере 30 тысяч рублей за каждое преступление.

Сейчас проводится уголовно-процессуальная проверка в отношении должностных лиц администрации МО «Малошуйское», принявших и оплативших указанные работы, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления