Город «Минус два и выше – берегитесь крыши»: уроки безопасности для школьников проходят в Поморье

«Минус два и выше – берегитесь крыши»: уроки безопасности для школьников проходят в Поморье

Чиновники и силовики организовали серию открытых уроков безопасности, посвящённых возможным угрозам, которые несут в себе обильные снегопады и оттепели. Одна из таких профилактических встреч состоялась в архангельской гимназии №6.

О том, как избежать чрезвычайных ситуаций, ребятам рассказали министр образования и науки региона Игорь Скубенко и начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Архангельской области Дмитрий Чистяков.

– Результаты замеров показывают, что снега выпало больше нормы. В феврале также ожидается много осадков. Хочу отметить, что снег с крыш домов начинает сходить при температуре от минус двух градусов и выше. Мы хотим, чтобы каждый ребёнок знал фразу: «Минус два и выше – берегитесь крыши!» –пояснил Дмитрий Чистяков.

Напомним, 12 лет назад в разных районах области под снегом погибло четверо подростков, ещё одна трагедия произошла в марте 2008 года. С тех пор смертельных случаев зафиксировано не было. Но обильные снегопады последних недель заставляют повысить бдительность: во время оттепели стоит обратить внимание на крыши домов, ведь там может находиться скрытая ледовая угроза, а для катания с горки лучше найти склон без снежных козырьков, накатанный и безопасный.

– Разработана программа специальных профилактических уроков, в ходе которых ребятам будут даны советы, как следует себя вести в той или иной ситуации. Мы рекомендуем провести такие встречи в каждой школе Архангельской области, – подчеркнул министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко.

Фото: Фото министерства образования и науки Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления