Город Свыше 500 добровольцев работает в пожарных дружинах Поморья

Свыше 500 добровольцев работает в пожарных дружинах Поморья

В прошлом году более ста выездов на тушение пожаров осуществили подразделения добровольной пожарной охраны.

Регулярно привлекаются добровольцы и к проведению аварийно-спасательных работ. Огнеборцы дежурят в местах массового пребыванию людей при проведении праздничных и официальных мероприятий, участвуют в ремонте пожарных водоисточников, обслуживают вверенное им имущество.

– Если в 2011 году доля прикрытия населенных пунктов Архангельской области силами пожарной охраны в соответствии с нормативом составляла 59 процентов, то к концу 2016 года этот показатель вырос до 90 процентов. Это стало возможным благодаря материальной и финансовой поддержке со стороны органов государственной власти и органов местного самоуправления, – подчеркнул руководитель агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Александр Уваров.

Как отметил Александр Уваров, сейчас в области создано 108 территориальных подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью 545 человек. Они действуют в 19 муниципальных районах Архангельской области. В 2017 году планируется создать еще четыре подразделения добровольных дружин, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления