Город Подросток из архангельской колонии обыграл в шахматы осужденных из Швейцарии

Подросток из архангельской колонии обыграл в шахматы осужденных из Швейцарии

Команда российских воспитанников подразделений УФСИН победила иностранцев со счетом 11:1.

Подопечный архангельской воспитательной колонии в составе сборной команды России принял участие в международном турнире по шахматам. Наша команда победила осужденных Швейцарии со счетом 11:1.

В нашу сборную помимо северянина вошли подростки колоний Тульской, Брянской, Новосибирской областей, Краснодарского края и Удмуртской Республики. В режиме онлайн игра была организована в два круга партиями длительностью по 15 минут. В двух своих партиях архангельский шахматист оказался сильнее своих зарубежных соперников.

17-летний Иван, отбывающий наказание на облегченном режиме, шахматами увлекся, находясь в местах лишения свободы. На сегодняшний день он считается лучшим игроком колонии. Для участия в этом турнире он прошел серьезный отбор не только в учреждении, став лидером чемпионата, но и в рамках всероссийского отбора зарекомендовал себя, как один из сильнейших игроков.

Отметим, подобные соревнования проходят в стране уже второй раз. Первое состоялось в 2014 году. Тогда россияне также одержали уверенную победу.