Город В Архангельске задержатся мифы о Великой Отечественной

В Архангельске задержатся мифы о Великой Отечественной

Привозная интерактивная выставка «Война и мифы» вызвала такой резонанс, что ее работу в столице Поморья продлили до 9 июля.

Маршрут выставки проходит через несколько залов: «Панфиловцы», «Цена войны», «Массовый героизм», «Кто лучше воевал», «Кинозал», «Победа»

Привозная интерактивная выставка «Война и мифы» вызвала такой резонанс, что региональное отделение Российского военно-исторического общества добилось продления ее работы – разрушить стереотипы о войне через тачскрины и другие современные технологии можно до 9 июля.

Выставка «Война и мифы» проходит в разных городах России по инициативе Российского военно-исторического общества. Открытие выставки состоялось в ноябре 2016 года в Манеже и было приурочено к 75-летней годовщине подвига 28 героев-панфиловцев под Москвой. Кроме Москвы выставка была показана в Туле и Иванове. В Архангельске познавательная экспозиция открылась 2 мая на базе САФУ.

– Эта выставка – ответ на неослабевающий интерес к истории Великой Отечественной войны вызванный непреходящим значением одержанной в 1945 г. победы, грандиозностью народного подвига, – комментирует 29.ru начальник организационно-методического отдела регионального центра «Патриот» Алексей Буглак.

Координатор мероприятия отметил, что выставка «Война и мифы» стала особенно популярной среди молодежи, поскольку имеет интерактивный формат. Посетитель может самостоятельно – с помощью тачскринов, имеющих интуитивно понятный интерфейс, – изучить все накопившиеся за последние 30 лет мифы о Великой Отечественной и сделать собственные выводы.

В каждом городе, принимавшем выставку, формировался раздел об участии города в Великой Отечественной войне. Не стал исключением и Архангельск.

Организаторами выставки в Архангельске выступают: Российское военно-историческое общество, правительство Архангельской области и САФУ им. М.В. Ломоносова.

Выставка пользуется большим интересом у горожан и жителей Архангельской области и имеет большое количество положительных отзывов.

За время работы, со 2 по 29 июня ее посетили более 12 тыс. человек, было проведено 334 экскурсии и 4 мероприятия. Для тех, кто не успел по каким-то причинам туда попасть, есть последняя возможность успеть. Дни работы: со вторника по воскресенье, выходной понедельник. Часы работы с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления