Город Архангельское отделение ОНФ настояло на создании «зеленых щитов»

Архангельское отделение ОНФ настояло на создании «зеленых щитов»

Дело в том, что статус лесов вблизи Архангельска не определен, и неясно, к какой категории они относятся.

На сегодняшний день эти леса фактически не защищены

Архангельские представители ОНФ обсудили с местными властями и экозащитниками вопрос создания лесозащитной парковой зоны вокруг областного центра, сообщает пресс-служба ОНФ.

Дело в том, что статус лесов вблизи Архангельска не определен. На сегодняшний день эти леса фактически не защищены и могут бесконтрольно вырубаться, а на их территории может вестись любая производственная деятельность и создаваться незаконные свалки отходов.

– Очень важно, что в Год экологии федеральный закон о создании лесопарковых зеленых поясов вступил в силу. Здоровье нации во многом зависит от экологических факторов, в том числе от чистоты воздуха. Создавая «зеленый щит» в крупных городах, мы снижаем уровень загрязняющих веществ, содержащихся в воздухе. Региональное отделение ОНФ выступает за создание лесозащитных парковых зон не только вокруг административных центров субъекта, но и вокруг других населенных пунктов Архангельской области, – отметила член регионального штаба ОНФ Айман Тюкина.

На совещании было решено обратиться в правительство Архангельской области с предложением по внесению «зеленых щитов» в региональные лесные планы. Им необходимо дать официальный статус и назначить лиц, ответственных за их содержание.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления