Город Вокруг памятников Архангельска появится освещение

Вокруг памятников Архангельска появится освещение

До конца года фонари должны загореться вокруг семи монументов.

Власти считают, что это поможет привлечь внимание горожан и туристов к памятникам

Архангельский «Горсвет» приступил к освещению памятников, расположенных на территории города. До конца года фонари должны загореться вокруг семи монументов. Поручение о благоустройстве дал глава Архангельска Игорь Годзиш.

– Архангельск – северный город, световой день здесь большую часть года короткий. В то же время к нам приезжают много гостей, хотелось бы, чтобы горожане и туристы могли увидеть как можно больше знаковых для столицы Поморья мест и объектов. Более того, это еще и работа по патриотическому воспитанию: возможно, дети и подростки, увидев памятники под новым ракурсом, будут больше интересоваться историей нашей великой страны, – отметил заместитель главы Архангельска – руководитель аппарата Николай Евменов.

Фонари уже появились у Памятного знака, посвященного жертвам взрыва в порту Бакарица во время Первой мировой войны. В этом году «Горсвет» должен провести освещение к Аллее городов воинской славы, памятников участникам северных конвоев, соловецким юнгам и памятника тюленю. Кроме того, светильники появятся у памятников Борису Шергину, Козьме Пруткову и русским женам – берегиням семейного очага.

Фото: пресс-служба администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления