Город Коммунальные аварии проблема «Топим снег, чтобы туалетом пользоваться». Жители Архангельска живут без воды вторые сутки

«Топим снег, чтобы туалетом пользоваться». Жители Архангельска живут без воды вторые сутки

В городе продолжают множиться аварии на сетях

Унитаз набивают снегом, чтобы было чем смывать

В Архангельске жильцы деревянного дома № 8 к. 1 на улице Суфтина жалуются на отсутствие водоснабжения. Его отключили 15 февраля и до сих пор управляющая копания не исправила положение. Жители приносят домой снег, чтобы растопить его для бытовых нужд.

Архангелогородка Светлана поделилась снимками своего унитаза — в бачок они кладут снег и ждут, пока он растает, чтобы можно было смывать.

— 21 век на дворе, а мы тратим снег, как в мамонтовой период! В УК «Скат» только принимает заявку автоответчик, соседи сегодня дозвонились до диспетчера, в ответ: «Все бригады заняты, ждите, и не сегодня». В РВК сказали, что работы не ведут, аварий нет. Топим снег, чтоб хоть как-то туалетом пользоваться. Чтобы попить и намыть посуду приходится покупать воду. В будни пробовали дозвониться в администрацию, в департамент ЖКХ, а там трубки ни по одному из семи номеров не берут уже с 16:20. Как людям выживать?

Накануне «РВК-Архангельск» обещали, что в 8:30 по этому адресу должна была подъехать машина с водой. Но по словам Светланы, подвоза так и не было.

Мы уточнили у «Росводоканала», почему машина не приехала утром. Нам пояснили, что воду действительно не привозили по техническим причинам. В ближайшее время компания собирается отправить своих сотрудников, чтобы жильцов обеспечили водой.

В управляющей компании «Скат» на звонки действительно отвечает автоответчик.

Похожая ситуация произошла в деревянном квартале на улице Октябрят. Там водоснабжение пропало еще 4 февраля — в домах замерзают трубы.

Ранее 10 домов в центре Архангельска также остались без воды из-за аварии на улице Воскресенской. Там сильно затопило тротуар — пешеходам приходится обходить этот участок по сугробам, а кто-то идет по щиколотку в воде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления