Город фоторепортаж Архангельск вошел в Книгу рекордов России — в городе слепили 84 снеговика

Архангельск вошел в Книгу рекордов России — в городе слепили 84 снеговика

Какими они получились, можно увидеть на фото

Владимир Петровский с командой торговой сети тоже слепили своего снеговика-пекаря

Плюсовая температура, ветер и серое небо не помешали Архангельску войти в Книгу рекордов России. Наоборот: кому пасмурная промозглость, а кому — идеальная погода для лепки снеговиков. Сразу 84 снежные фигуры появились в минувшее воскресенье на набережной Северной Двины.

Так, столица Поморья установила рекорд по наибольшему количеству снеговиков на одной площади. Находятся они прямо на реке, в районе центрального пляжа. Причем выстроены не просто так, а в виде числа 440. Столько лет исполнится Архангельску летом — именно к этому юбилею приурочили акцию организаторы «Вери гуд групп».

25 февраля 84 команды собрались вместе, чтобы установить рекорд России

Поучаствовать в необычной активности приходили целыми семьями, школьными классами и студенческими отрядами. Некоторые ребята даже приехали из других регионов страны.

Мероприятие продлилось три часа, с 11:00 до 14:00. Организаторы заранее подготовили снежные кубы размером примерно 60 на 30 сантиметров, которые команды могли украсить на свой вкус.

Каждая команда украшала снеговиков, используя свою фантазию и воображение

Снеговикам завязывали шарфики, надевали на голову традиционные ведра, вставляли руки-веточки, рисовали красками веселые мордашки, необычную одежду и ботинки. Команды дали волю творчеству и фантазии: кто-то использовал вместо обуви шпатели и наряжал снеговиков в шляпки и вязаные шапочки.

Одним из спонсоров мероприятия выступила торговая сеть «Петр&скй». Предприниматели стали партнерами по морковке и предоставили командам носы для снеговиков.

«Петр&скй» предоставил командам пять ящиков свежей морковки

— Вот уже несколько лет Архангельск является родиной Снеговика. Это наш региональный бренд. Компания не смогла остаться в стороне и поддержала такое интересное мероприятие. Мы отвечаем в городе за свежесть, не случайно наш слоган — «Выбирай свежее! Выбирай местное!». Поэтому выступили партнерами и предоставили командам пять ящиков свежей морковки, — улыбаясь, сказал генеральный директор сети Владимир Петровский.

Владимир Петровский сказал, что компания не могла остаться в стороне от такого яркого городского мероприятия

Он и стал капитаном команды сети «Петр&скй». Коллектив слепил своего снеговика-пекаря. В руках у него, конечно, же, поднос с фирменным петровским пирогом «Прямо из печи». Хорошо, чтобы снеговик не растаял от его тепла до момента фиксации рекорда.

Команда ТС «Петр&скй» слепила снеговика-пекаря с фирменным петровским пирогом «Прямо из печи»

Компания уделяет большое внимание свежей выпечке и предлагает северянам пироги, приготовленные по северным рецептам, европейскую выпечку, пирожки и булочки, а также хлеб с всегда хрустящей корочкой. Кроме этого, каждый год торговая сеть открывает новые уютные пекарни. Причем не только в Архангельске, но и в ближайших поселках.

Рекорд зафиксировали и вручили организаторам и партнерам памятные грамоты

— Нашей главной целью было прозвучать на всю страну и войти в Книгу рекордов России. И это удалось. Радует, что в Год семьи яркий флешмоб стал по-настоящему семейным. Так, на площадке появилось несколько снеговиков, созданных участниками клуба молодых семей, а также семьями, где воспитывают трех и более детей, а также приемных малышей, — сказал Владимир Петровский.

А и какой праздник без чаепития? В конце мероприятия среди 84 команд ТС «Петр&скй» разыграла 10 петровских пирогов. Победителей выбирал символ Архангельска — Снеговик, который тоже заглянул на мероприятие.

ТС «Петр&скй» разыграл среди команд участников 10 петровских пирогов. В итоге получился настоящий семейный праздник

Зафиксировал рекорд по наибольшему количеству снеговиков на одной площади основатель и главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Оценить результат работы северян можно по фотографиям, сделанным в день мероприятия. К сожалению, не типичная для северного февраля, весенняя, погода — не на стороне снеговиков, они очень быстро тают.

ИП Жемчугов Николай Владимирович, петромост.рф

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления