RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Член общества охотников незаконно застрелил медведя

Член общества охотников незаконно застрелил медведя

Приговором мирового судьи Котласского района осужден член общества охотников Роман Бабкин за незаконную охоту. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, установлено, что Бабкин 7 ноября 2010 года, с целью охоты на рябчика, взяв с собой принадлежащие ему охотничье двуствольное ружье, пришел в лесной массив, расположенный в 7,2 километрах к югу от поселка Удимский МО «Приводинское» Котласского района, где заметил лежащего в берлоге под корнями упавшей ели бурого медведя.

Заведомо зная о необходимости разрешения на право охоты на бурого медведя, предусмотренного законом, Бабкин произвел три выстрела из ружья, тем самым умертвив медведя. Затем Бабкин при помощи имеющегося у него ножа снял шкуру с животного, разделил его тушу, и перенес ее домой, распорядившись впоследствии по своему усмотрению.

Своими действиями Бабкин совершил незаконную охоту, при этом причинил ущерб на общую сумму более 40 тысяч рублей. При назначении наказания Бабкину судом учтено, что вину он признал полностью, раскаялся в содеянном, характеризуется исключительно положительно, на иждивении имеет двух малолетних детей.

Приговор суда Бабкину назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления