Город Половина лесных пожаров в Поморье локализована

Половина лесных пожаров в Поморье локализована

По сообщению ГУ АО «Авиалесоохрана», на утро 28 июля в регионе действует 82 пожара. Общая площадь, затронутая пламенем, составляет 12 621 гектар леса. На площади 4990 га локализован 41 очаг возгорания.

Таким образом, половину из всех пожаров, действующих на территории Поморья, удалось локализовать. Площадь активного горения сократилась на 65 гектаров и составляет 710 гектаров.

В Вельском и Шенкурском районах ликвидировано по одному пожару. В Онежском, Котласском и Красноборском районах потушено по два очага возгорания.

В Пинежском районе огнеборцам удалось ликвидировать три пожара. На территории осталось пять действующих пожаров, причем все они локализованы.

В Приморском районе локализованы 11 из 13 очагов. В Ленском районе три пожара потушены, четыре из оставшихся восьми локализованы.

Новый очаг зафиксирован в Плесецком районе, где на ликвидации огня задействовано почти из 500 человек. Восемь из 18 пожаров локализованы.

В других районах новых возгораний в утренние часы текущего дня не наблюдается.

Общая группировка сил, противодействующих огню, увеличена почти на треть. Борьбу со стихией ведут 1581 человек, 115 парашютистов-десантников ликвидируют пожары в самых сложных авиационных зонах горения, не давая огню распространяться.

Работу огнеборцев в наземной зоне горения лесов обеспечивает 269 единиц техники. В арсенал средств пожарных, спасателей, представителей лесхозов и добровольцев входят 14 бульдозеров, 30 тракторов, 37 пожарных машин, 43 мотопомпы и 145 единиц прочей техники.

Фото: Фото сайта Lesvesti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления