Город В Приморском районе установлен новый причал

В Приморском районе установлен новый причал

Таким образом, за два летних месяца этого года для обеспечения безопасности речных перевозок в дельте Северной Двины оборудовано уже четыре пристани. В июне плавпричалы были установлены в Реушеньге, Чуболе и Лапоминке. И вот теперь – Ластола. В первой декаде августа новый причал также появится в Вознесенье.

С началом навигации на телефон «горячей линии» правительства региона поступали многочисленные жалобы от жителей островных территорий в связи с отсутствием действующих причалов. Большинство из них были признаны аварийными, поэтому их использование было запрещено надзорными органами.

В конечном итоге был поставлен вопрос о выделении ОАО «Архречпорт» миллиона рублей на ремонт причалов. Необходимая сумма была найдена. Это средства, предусмотренные в областном бюджете на компенсацию убытков перевозчика.

«Строительство причалов – одна из приоритетных задач, которую мы определили для себя. Пассажирские перевозки должны отвечать требованиям безопасности. Недопустимо, чтобы люди высаживались на необорудованный берег, как это происходило в начале лета на некоторых остановочных пунктах. Мы будем продолжать работу в этом направлении», – отметил министр промышленности, транспорта и связи Архангельской области Эрнест Белокоровин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления