RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Ленском районе ликвидирован лесной пожар

Вчера было ликвидировано возгорание, возникшее в 10 км от села Яренск. Площадь, пройденная огнем, составила 4,5 гектара. На тушении работали десять человек и тракторная техника Единого лесопожарного центра. Возгорание возникло 27 июня на участке Яренского участкового лесничества.

В областном правительстве сообщили, что распространению огня способствовали сухая погода и сильный ветер. Участок, где возник пожар, в силу своей труднодоступности для наземной техники был отнесен к авиационной зоне тушения. Однако задействовать 27 июня воздушные суда оказалось невозможным из-за погодных условий.

В ленских лесах начался грибной сезон. В качестве одной из основных версий причины возгорания рассматривается несоблюдение жителями правил пожарной безопасности в лесу.

Всего с начала пожароопасного сезона 2012 года в лесах Поморья возникло 37 возгораний. Общая площадь, пройденная огнем, составила почти 510 гектаров. Для сравнения: по данным на 28 июня 2011 года в регионе было зафиксировано 135 лесных пожаров общей площадью свыше 900 гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления