RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Поморье гостят китайские журналисты

Пятеро сотрудников Международного радио Китая находятся в Архангельске с 27 по 30 июня. Их визит проходит в рамках Года российского туризма в Китайской Народной Республике.

Гости столицы Поморья – сотрудники крупнейшего медиа-холдинга Международного радио Китая, который располагает теле- и радиостанциями, печатными и интернет-СМИ, вещает на весь мир на 62 языках. Эта компания в рамках Года российского туризма в Китае при поддержке Главного управления по делам радиовещания, телевидения и кинематографии КНР и Ростуризма запустила мультимедийный проект «Здравствуй, Россия».

Как сообщает министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области, проект предусматривает создание 100 видеороликов познавательного характера о туристических возможностях различных регионов России. Для этого более десяти групп китайских журналистов посещают несколько российских регионов. Осенью десятиминутные ролики покажут на ведущих телеканалах КНР. Также выйдут радиопередачи и газетные репортажи. Цель проекта – ознакомить китайскую аудиторию с современной Россией, ее культурой, природой и достопримечательностями.

В программе визита китайских гостей значатся обзорная экскурсия по Архангельску, посещение Гостиных дворов, музея изобразительного искусства, «Малых Корел», фабрики «Беломорские узоры» и архангельского визит-центра национального парка «Русская Арктика». Гости побывают с экскурсией на пивоваренном заводе в деревне Боброво с дегустацией продукции, посетят туристический комплекс «Голубино, карстовые пещеры и святой источник на территории Пинежского природного заповедника.

У архангельских журналистов было много вопросов к своим китайским коллегам. Они договорились о сотрудничестве и пригласили гостей приехать в область еще раз, чтобы более подробно познакомиться с каждым районом, окунуться в жизнь северной глубинки. Китайцы пообещали обязательно вернуться, ведь за несколько дней все не осмотреть. А им хочется своими глазами увидеть северное сияние, Белое море, Соловки и Арктику, про которые они много слышали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления