Город Профилактика наркомании в школах будет интересной

Профилактика наркомании в школах будет интересной

Организация деятельности по выявлению и пресечению потребления наркотических веществ в учебных заведениях Архангельска рассматривалась на очередном заседании межведомственной комиссии при мэрии по профилактике и ограничению распространения наркомании, алкоголизма и токсикомании под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Ирины Орловой.

В Архангельске разработан и разослан по всем учебным заведениям областного центра алгоритм действия со справочными материалами необходимыми для выявления и предупреждения употребления детьми наркотических средств.

– Это очень серьезная и актуальная тема для нашего города, – подчеркнула директор департамента образования Татьяна Огибина. – Проанализировав ситуацию, мы пришли к выводу, что необходимо у детей с детства формировать навыки здорового образа жизни, проводить профилактическую работу с семьей. Ведь проводимая работа должна быть не только полезной, но и интересной! В школах постоянно проводятся фестивали, конкурсы, молодежные акции совместно с советами старшеклассников школ города и молодежной организацией «Юность Архангельска» антинаркотической направленности.

В мэрии Архангельска сообщают, что в областном центре на протяжении последних трех лет действовала городская целевая программа «Архангельск без наркотиков», на реализацию которой было выделено более двух миллионов рублей. В этом году была принята аналогичная программа, рассчитанная на 2012–2014 годы. Это позволит продолжить реализацию существующих проектов и воплотить в жизнь новые идеи. Общий объем финансирования программы составит семь с половиной рублей.

Фото: Фото с сайта Shinohills.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления