RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жилой дом загорелся от печной трубы

Жилой дом загорелся от печной трубы

Нарушение правил устройства печного дымохода – такова причина пожара, что произошел накануне вечером в поселке Пянда Виноградовского района. Сигнал о возгорании в четырехквартирном одноэтажном деревянном доме поступил на 01 в 22:46. Первыми дым заметили дети, об увиденном они рассказали маме, та, в свою очередь, позвонила в пожарную охрану.

Очаг находился в районе прохождения дымохода через потолочные перекрытия. Вопреки нормам безопасности там отсутствовала противопожарная разделка – горючие перекрытия и утеплитель вплотную прилегали к кирпичной трубе. До прибытия огнеборцев пламя успело выйти на стену рядом с трубой, но широкого распространения горение не получило – пожарные локализовали и ликвидировали возгорание на площади в пять квадратных метров. Все семеро жильцов квартиры покинули жилье самостоятельно, в помощи медиков никто из них не нуждался. В тушении был задействован расчет огнеборцев из ПЧ-29, на подстраховке – местная добровольная пожарная команда.

В пресс-центре регионального управления МЧС РФ отмечают, что «печные» пожары – одни из самых частых в нашей области. Почти каждый пятый пожар в 2012 году произошел из-за несоблюдения правил устройства или эксплуатации печей.

Фото: Фото с сайта Cherven.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления