Город Плесецкий должник продал арестованную лесопилку

Плесецкий должник продал арестованную лесопилку

Приговором суда житель Плесецкого района признан виновным в совершении преступления. Ему инкриминировалось совершение незаконных действий в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту.

В рамках исполнительного производства, должником по которому являлся гражданин Г., судебным приставом-исполнителем в счет погашения долга был наложен арест на принадлежащее ему имущество – цех лесопиления. В соответствии с законом арестованное имущество было оставлено должнику на ответственное хранение, при этом он был предупрежден об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества.

Однако в ходе проверки сохранности арестованного имущества судебный пристав-исполнитель установил, что гражданин Г. продал цех лесопиления другому лицу.

На основании указанных фактов дознавателем отдела судебных приставов по Плесецкому району и городу Мирный в отношении гражданина Г. было возбуждено уголовное дело.

Решением мирового судьи гражданин Г. признан виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей в доход федерального бюджета, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления