Город Архангельские школьники стали призерами всероссийских олимпиад

Архангельские школьники стали призерами всероссийских олимпиад

В Саранске завершился финал всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Более 200 школьников из 69 регионов страны продемонстрировали силу, скорость, ловкость и ум.

Всероссийский этап состоял из пяти конкурсных видов – гимнастики, легкой атлетики, олимпийского троеборья, баскетбола, флорбола и знания теории физической культуры. Победители определялись по общей сумме баллов за все конкурсные этапы, сообщает пресс-служба архангельской мэрии.

На олимпиаде призерами стали ученики школы №10 Архангельска – десятиклассник Сергей Кретюк и одиннадцатиклассница Елизавета Пеклецова.

А в Пятигорске прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Состязание состояло из двух туров: теоретического и практического. Победители определялись по сумме баллов за оба тура. В соревнованиях принимали участие 115 школьников 9-11-х классов из разных городов России.

Столицу Поморья достойно представил ученик 10 кадетского класса школы №62 Рустам Умаралиев, который стал призером олимпиады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления