Город Поморская филармония распахнет свои двери в новом сезоне

Поморская филармония распахнет свои двери в новом сезоне

Завтра, в Международный день музыки, новый творческий сезон начинает Поморская филармония. На первой встрече со зрителями в камерном зале артисты презентуют свои будущие концертные программы.

В новом сезоне в филармонии появились и новые творческие имена. С сольными номерами выступят вокалистки Наталья Воронина и Ольга Татаринова, саксофонист Владимир Федоровцев, валторнист Арсений Костенко и трубач Александр Александров. А 4 октября в столице Поморья с единственным концертом выступит первый архангельский органист Виктор Ряхин.

В областном правительстве рассказали, что 5 октября в рамках фестиваля «Арт-music «Классика» на сцене камерного зала Поморской филармонии – уникальный проект «Три баса профундо», который привезут в Архангельск прославленные оперные певцы Владимир Миллер, Михаил Круглов и Сергей Крыжненко. Завершится фестиваль в ноябре концертом академического русского ансамбля народной музыки «Россия» имени Людмилы Зыкиной на сцене Архангельского театра драмы.

XXII фестиваль «Похвала органу» стартует 12 октября. Архангелогородцы смогут по достоинству оценить мастерство органистов из России, Абхазии, Грузии, США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления