Город Водолазы не нашли пропавшего архангелогородца

Водолазы не нашли пропавшего архангелогородца

В ночь на 27 октября 33-летний житель Архангельска выехал вместе с другом на моторной лодке «Обь-М» из Затона в направлении центра города. Доставив товарища к месту назначения, мужчина направился назад. На обратном пути, видимо, он решил проверить сети, установленные неподалеку от острова Краснофлотский. Именно там наутро нашли его заглушенную моторку. При обследовании береговой линии была обнаружена одежда пропавшего – штаны и куртка.

Водолазы предполагают, что рыбак, осматривая сети в темноте, мог потерять равновесие и выпасть за борт. При падении в воду он, вероятно, пытался спастись и скинул с себя тяжелую одежду, но выбраться не смог. До берега целых 200 метров, глубина – семь метров, вода ледяная. Спасательный жилет мужчина не надел на себя, а сложил на дно лодки, поэтому в экстремальной ситуации это первейшее средство спасения не принесло пользы.

На протяжении трех дней на Краснофлотском работали водолазы областного центра гражданской защиты. Сегодня днем работы были завершены. Найти пропавшего не удалось – скорее тело унесло сильным течением, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления