Город Нелюбовь к рэпу архангелогородец обдумает в колонии

Нелюбовь к рэпу архангелогородец обдумает в колонии

Вчера стало известно, что 22-летний архангелогородец Артем Фурзиков сядет на четыре года за февральское убийство 25-летнего рэпера Алексея Горлищева. Если быть точнее, то молодой человек признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших о взыскании морального вреда на два миллиона 250 тысяч рублей.

Тогда, 16 февраля, трагедией закончилась обычная потасовка. Горячая молодая кровь и алкоголь сделали свое черное дело. Фурзиков и Горлищев со своими компаниями проводили время отдельно друг от друга, выпивали. По словам сотрудников заведения, в котором они коротали вечер, в самом баре никакого конфликта не было. Алексей читал рэп, сидя за своим столом, потом вышел на улицу. Друзья Горлищева через какое-то время пошли его искать и нашли товарища в бессознательном состоянии.

Следственные органы сообщили, что речитатив по каким-то причинам пришелся не по вкусу Фурзикову. Между молодыми людьми произошла ссора, рэпер оказался поваленным на землю. Его нетрезвый оппонент несколько раз ударил ногами по голове и телу, а затем пару раз прыгнул на него в область живота. Утром за Артемом Фурзиковым и его друзьями приехали сотрудники правоохранительных органов. Именно тогда они и узнали, что их драка закончилось гибелью рэпера из бара. Алексей Горлищев скончался в больнице от полученной травмы внутренних органов.

После произошедшего в редакцию 29.ru обратилась знакомая обвиняемого Анна Краснова(имя изменено. – Прим. автора). Она была уверена, что к музыкальным пристрастиям драка не имела никакого отношения. По ее словам, Алексей Горлищев сам лез на рожон, а Фурзиков пытался дать ему отпор. Но как бы там ни было, в любом случае произошла трагедия.

Один из пользователей нашего сайта оставил вчера такой комментарий: «Жалко погибшего ребенка-«рэпера», жалко и этого парнишку, которого осудили. Какие глупенькие, ну зачем вам эти игры во взрослых дяденек: кафешки, пьяные разборки, драки. Жизнь не компьютерная игра – ничего не исправить, и повтора не бывает». И ведь правда, ни один из участников конфликта не был злостным вором в законе или кровожадным злодеем. Самые обычные парни, которые дали волю своей глупости.

К сожалению, «не поладили из-за музыки» – это периодическая причина бытовых конфликтов, которая встречается в криминальных сводках. Так, например, в Нижнем Новгороде местный житель, поклонник творчества рок-группы Deep Purple, зарезал своего знакомого за попытку включить во время совместной пьянки «Бутырку». А в городе Выкса младший брат зарезал старшего за то, что тот был любителем послушать «блатняк». Если посмотреть на просторах Рунета, то можно найти много подобного. Хотя на самом то деле причина почти всегда одна – алкоголь. А музыка – это так, лишь повод.

Архангелогородец Андрей Криворотов однажды на своей шкуре ощутил, каково быть побитым из-за «не тех» вкусов: «Что касается этой истории с рэпером – очень жаль парня. Но я думаю, что тему про музыку развели скорее ради красного словца. По сути это обычная пьяная драка в духе «Ты меня не уважаешь?» Когда сталкивается идеология, то происходит все иначе, мне кажется. Я в свое время оказался на больничной койке после панк-концерта. Тогда местные ребята играли, и из других городов музыканты были. Посреди концерта в клуб завалились бритоголовые, начали бить нас. Началась драка. Хедлайнера выступления порезали, не на смерть, к счастью. Мои друзья могут много подобных историй рассказать. В начале 90-х в Архангельске с этим жестко было, в начале нулевых разборки помню. Однажды на моей памяти вообще эмо гота побили. Абсурд же!»

Фото: Фото с сайта Nikoartwork.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления