Город Рейтинг налогооблагаемого транспорта Поморья

Рейтинг налогооблагаемого транспорта Поморья

Как уже сообщалось, до 1 октября жители Архангельской области и Ненецкого округа должны будут заплатить более одного миллиарда рублей различных налогов за прошлый год. Из них почти 900 млн рублей составляет налог на всевозможные средства передвижения.

Внести свой платеж за железных «друзей» обязаны 260 411 северян. Как отметил руководитель УФНС по Архангельской области и НАО Сергей Родионов, по данным прошлого года в регионе насчитывалось 372 дорогостоящих автомобиля, общее налогообложение которых составило девять миллионов 725 тыс. рублей.

Рекордсменом по начисленной сумме среди них является Porsche Panamera Turbo выпуска 2010 года с двигателем мощностью 540 лошадиных сил. Его владельцу предстоит заплатить в казну 162 тыс. рублей.

На втором месте по исчислению налога находится Porsche Panamera 4S с двигателем в 399 лошадиных сил. Иномарка, выпущенная в 2011 году, потребует перечисления в бюджет 119,94 тыс. рублей.

Третью позицию занимает 11-летний Bentley Continental GT AWD. Мощность его двигателя – 552 лошадиные силы. Обладателю машины придется расстаться с 82,8 тыс. рублей.

Это что касаемо автомобильного транспорта. За проживающими в регионе гражданами также закреплено немало другой крупногабаритной техники – как плавающей, так и летающей. Для упрощения восприятия мы решили графически изобразить «налоговый» хит-парад по убывающей. Итак, рассмотрим самые дорогие в плане налогообложения средства передвижения.

Если не брать во внимание уже упомянутый ранее Porsche Panamera Turbo, наибольшая сумма по транспортному налогу приходится на гидроцикл (его марка не называется) – 50,7 тыс. рублей. Мощность данного водного мотоцикла составляет 150 лошадиных сил.

У некоторых северян в собственности имеются самолеты. Наибольший налог по данной категории личного транспорта составил 43,7 тыс. рублей. Марка воздушного судна также не озвучивается.

Среди парусно-моторных судов лидером оказался «Вельбот» мощностью 120 лошадиных сил. Его наличие потребует налоговой отдачи в виде 32,4 тыс. рублей.

Переходим к другим представителям «водоплавающей братии» – катерам. Наибольший транспортный налог принял на себя катер опять-таки неназванной марки с мощностью двигателя 300 лошадиных сил – 15,6 тыс. рублей.

Теперь вернемся к сухопутным машинам. Из мотоциклов крупнейшим налоговым обложением отличается Suzuki GSX 1300R с мощностью двигателя 175 лошадиных сил – 8,75 тыс. рублей. Среди снегоходов в лидерах значится Xtrim 800 ETEC (мощность двигателя 146 лошадиных сил) с его 5,288 тыс. рублей.

И, наконец, замыкает список «передовиков» в налогообложении яхта «Ассоль». Она скромнее и по техническим показателям – мощность двигателя 20 лошадиных сил и по транспортному налогу – 2,7 тыс. рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, инфографика Эдуарда Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления