Город Мэр Архангельска встретился с президентом Абхазии

Мэр Архангельска встретился с президентом Абхазии

Мэр областного центра совершил рабочий визит в город-побратим Архангельска – Сухум. В ходе рабочей встречи Виктор Павленко и Александр Анкваб обсудили вопросы развития сотрудничества между столицей Поморья и Сухумом. Летом прошлого года во время визита в Архангельск абхазской делегации было подписано Соглашение о сотрудничестве между нашими городами.

И Архангельск, и Сухум заинтересованы в развитии взаимовыгодных отношений в самых разных областях. Безусловно, в первую очередь – это туризм и организация летнего отдыха детей. Северяне всегда предпочитали проводить свои отпуска на побережье Черного моря. Тем более, способствовать этому будет и достигнутая между странами договоренность о безвизовом режиме. Благодатной почвой для активизации побратимских отношений могут стать культурные, спортивные, образовательные (в том числе школьные и университетские) обмены.

«Но любые побратимские отношения становятся по-настоящему активными и плодотворными при наличии экономической заинтересованности. И тут у нас есть точки соприкосновения», – считает Виктор Павленко.

Архангельск может поставлять в республику продукты лесопиления, при этом как материалы, так и готовые деревянные строения. На их базе возможно даже строительство в Абхазии целых туристических комплексов. В свою очередь Сухум уже начинает поставлять в столицу Поморья экологически чистые цитрусовые. При этом есть все возможности договориться о демократичной ценовой политике, чему немало способствует наличие прямых авиа и железнодорожных путей сообщения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления